Главные события 28 сентября 2016 г. 11:53

Глава Кирова сложил полномочия в связи с переходом на работу в областной парламент

Глава Кирова сложил полномочия в связи с переходом на работу в областной парламент
© РИА Новости. Руслан Кривобок

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Председатель Кировской городской думы - глава Кирова Владимир Быков в среду сложил свои полномочия, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском парламенте.

"В связи с тем, что кандидатура В.Быкова была предложена региональным отделением партии "Единая Россия" на пост председателя Законодательного собрания Кировской области, на сегодняшнем, 50-м заседании гордумы он заявил о снятии с себя полномочий", - сказал собеседник агентства, добавив, что депутаты городского парламента поддержали решение В.Быкова.

Представитель гордумы отметил, что В.Быков руководил городом с 2007 года.

"И.о. главой Кирова назначен Валерий Владыкин. Новый глава города будет избран на внеочередном заседании Кировской городской думы, которое состоится в течение 14 дней", - сказал собеседник агентства.

На сайте кировского регионального отделения "Единой России" сообщается, что кандидатура В.Быкова выдвинута на должность председателя Законодательного собрания Кировской области шестого созыва от фракции партии в облпарламенте.

На должность главы Кирова от "ЕР" выдвинут В.Владыкин.

Ранее сообщалось, что В.Быков возглавлял список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Кировской области 18 сентября.

По итогам выборов "единороссы" получили в парламенте 37 мандатов (11 по общему областному списку и 26 по одномандатным округам), что на 10 мандатов больше, чем в Заксобрании прошлого созыва.

ЛДПР получила 8 мандатов, "Справедливая Россия" - 5, КПРФ - 4.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще