Главные события 29 сентября 2016 г. 14:43

Бассейны Нижнего Новгорода вновь откроют для детей в связи со стабилизацией заболеваемости энтеровирусными инфекциями

Бассейны Нижнего Новгорода вновь откроют для детей в связи со стабилизацией заболеваемости энтеровирусными инфекциями
© РИА Новости. Валерий Шустов

29 сентября. Interfax-Russia.ru - В Нижегородской области со следующей недели отменяются ограничительные мероприятия, введенные в начале сентября из-за сезонного подъема заболеваемостью энтеровирусными инфекциями, сообщает областное управление Роспотребнадзора в четверг.

"С учетом сложившейся эпидемической обстановки в Нижнем Новгороде с 3 октября 2016 года отменяется запрет на посещение бассейнов детьми в возрасте до 14 лет ",- говорится в сообщении.

С целью профилактики заболевания энтеровирусными инфекциями Роспотребнадзор рекомендует соблюдать правила личной гигиены, употреблять для питья кипяченую воду, тщательно мыть фрукты и овощи перед употреблением, а также при возникновении признаков заболевания незамедлительно обращаться к врачу.

5 сентября в связи с сезонным подъемом заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), в том числе серозным менингитом, в Нижнем Новгороде был приостановлен допуск в бассейны детей в возрасте до 14 лет (включительно) до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Наибольшее число заболевших ЭВИ было зафиксировано в августе: в больницы были доставлены 52 человека, в том числе 48 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще