Главные события 30 сентября 2016 г. 16:42

Пермский край рассчитывает на привлечение инвестиций по итогам форума в Сочи

Пермский край рассчитывает на привлечение инвестиций по итогам форума в Сочи
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Пермский край рассчитывает на привлечение инвестиций в экономику региона по итогам работы делегации края на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", сообщила пресс-служба губернатора.

"Сочинский инвестиционный форум - это ещё одна возможность для интенсификации работы по привлечению инвестиций в региональную экономику. Пермский край сделал на это ставку. Показателем того, что мы идем верным путем, стал общий рост инвестиций, достигнутый, несмотря на крайне непростые экономические условия", - цитирует пресс-служба губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Как уточняет пресс-служба, объем инвестиций в основной капитал в Пермском крае по итогам 2016 года ожидается на уровне 217 млрд рублей против 207 млрд рублей в 2015 году.

Как сообщалось, делегация Пермского края во главе с В.Басаргиным принимает участие в международном инвестиционном форуме "Сочи-2016". В пятницу В.Басаргин провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, а также принял участие в пленарном заседании форума "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни".

Кроме того, в рамках работы форума запланированы ряд деловых встреч и подписание нескольких соглашений, призванных привлечь инвестиции в экономику региона. В частности, В.Басаргин подпишет соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ). Стороны планируют создать в регионе центр координации поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще