Главные события 25 октября 2016 г. 16:48

Минэкономразвития РФ одобрило создание ТОСЭР в городе Чусовой в Пермском крае

Минэкономразвития РФ одобрило создание ТОСЭР в городе Чусовой в Пермском крае
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

25 октября. Interfax-Russia.ru - Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) будет создана в городе Чусовой (Пермский край), сообщает пресс-служба губернатора региона.

Такое решение было одобрено министерством экономического развития России на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР на территориях моногородов России.

Как отмечается в сообщении, получение статуса ТОСЭР приведет к росту инвестиций в развитие территории и созданию новых рабочих мест.

"Сегодня основные перспективы развития Чусового связаны именно с привлечением инвестиций и открытием новых производств на свободных заводских площадках и на площадке "Лямино", - подчеркивает пресс-служба.

Объем вложений в территорию потенциальных инвесторов оценивается в 40 млрд рублей. На данный момент на территории могут быть реализованы 8 проектов. Это, в частности, создание производства целлюлозы, возведение тепличного комплекса для выращивания овощей, строительство молочно-товарной фермы на 1,2 тыс. голов, создание производства высококачественной добавки в бензин. В случае их реализации в Чусовом могут быть созданы более 2 тыс. новых рабочих мест.

Пермский край направил заявку в Минэкономразвития РФ на присвоение Чусовому статуса ТОСЭР на территории Чусового в конце 2015 года.

Законодательством о территориях опережающего социально-экономического развития в моногородах предоставляется широкий набор преференций по налоговым платежам и взносам во внебюджетные фонды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще