Главные события 26 октября 2016 г. 12:03

Чемпионат мира по композитам открывается в Казани

Чемпионат мира по композитам открывается в Казани
© РИА Новости. Евгений Самарин

26 октября. Interfax-Russia.ru - Чемпионат мира по композитным материалам Composite Battle World Cup Kazan-2016 стартует в среду в Казани.

Министерство промышленности и торговли Татарстана сообщает, что состязания среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов пройдут в два этапа - федеральный и международный - до 29 октября.

"Основными целями чемпионата Composite Battle являются популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов в качестве одного из приоритетных направлений развития отечественной промышленности и ее кадрового потенциала", - уточняется в сообщении.

Первый этап чемпионата Composite Battle пройдет в соответствии со стандартами WorldSkills: в состязаниях примут участие 10 команд из разных городов России.

В международный этап пройдут лучшие команды из федерального этапа. Кроме того, для участия в международном этапе подали заявки команды из Белоруссии, Казахстана, Китая, Индии, Германии, Мьянмы и Италии.

Финал Composite Battle World Cup Kazan-2016 состоится 29 октября 2016 года во Дворце единоборств "Ак Барс". На финальном этапе в технологическом конкурсе участники изготовят корпус квадрокоптера.

Отмечается, что 29 октября в рамках программы мирового чемпионата по композитным материалам состоится международная конференция "Трансфер авиационно-космических технологий в ключевые секторы экономики", где выступят представители ведущих отечественных предприятий, реализующих проекты в области производства и применения композитных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще