Главные события 27 октября 2016 г. 16:40

В Оренбургской области открылся перинатальный центр, где смогут выхаживать детей с патологиями и малышей весом в 500 грамм

В Оренбургской области открылся перинатальный центр, где смогут выхаживать детей с патологиями и малышей весом в 500 грамм
© РИА Новости. Александр Кондратюк

27 октября. Interfax-Russia.ru - Оснащенный уникальным оборудованием Оренбургский областной перинатальный центр приступил к работе в четверг, в медицинском учреждении уже организован прием пациенток и новорожденных, сообщает пресс-служба правительства региона.

В современный центр поступают будущие мамы, в том числе беременные, имеющие наиболее тяжелую акушерскую и общую патологию. В родильном отделении уже 24 женщины с такими заболеваниями как гемолитическая болезнь плода, сахарный диабет 1 типа, гипертоническая болезнь и другие.

Пресс-служба отмечает, что Оренбуржье - один из первых регионов, где в рамках федеральной программы реализован масштабный проект - строительство современного перинатального центра в соответствии с самыми современными мировыми стандартами.

В центре смогут выхаживать самых маленьких детей, весом 500 граммов, детей с врожденной патологией. Здесь будут использоваться технологии кровосбережения при кровотечениях.

Центр полностью оснащен уникальным медицинским оборудованием - всего установлено 1 тыс. 808 единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще