Главные события 6 декабря 2016 г. 10:46

Сильный снегопад и метель ожидаются в Башкирии

Сильный снегопад и метель ожидаются в Башкирии
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на территории Башкирии в ближайшие дни, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС во вторник.

"По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 ноября и ночью 7 ноября местами по республике ожидается южный ветер со скоростью 20-25 м/с, сильная метель, снег, на дорогах снежные заносы", - сказал сотрудник пресс-службы.

7 декабря в республике прогнозируется облачная погода: ночью ожидается снег, метель, днем - небольшой снег и слабая метель. Температура воздуха ночью составит минус 10-15 градусов по Цельсию, днем - минус 8-13 градусов.

Спасатели предупреждают, что при такой погоде возможно возникновение аварий, связанных с обрывами линий электропередач, обрушением слабо укрепленных конструкций, падением веток и деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

УГИБДД по республике, в свою очередь, рекомендовало автомобилистам в связи с погодными условиями воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще