Главные события 9 декабря 2016 г. 12:15

Только половина жителей Башкирии удовлетворены работой администраций городов и районов

Только половина жителей Башкирии удовлетворены работой администраций городов и районов
© РИА Новости. Андрей Стенин

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Результатами работы администраций городов и районов Башкирии довольна только половина опрошенного населения республики, заявил глава региона Рустэм Хамитов в ежегодном послании депутатам Госсобрания в пятницу.

"В Башкортостане удовлетворенность граждан качеством государственных и муниципальных услуг составляет 80%, что уже неплохо. Но результаты работы администраций городов и сельских районов устраивают только половину опрошенных", - сказал Р.Хамитов.

Власти региона фиксируют, в том числе, по итогам сентябрьских выборов, "что население, в основном, доверяет власти, но при этом относится к ней все более и более требовательно".

В связи с этим Р.Хамитов отметил необходимость последовательной модернизации государственного, муниципального и общественного управления республики. По его мнению, отдельных мер по совершенствованию деятельности органов государственной и местной власти не достаточно.

"Важно привести сложившуюся административную систему управления, которая во многом сохраняет инертность, недостаточную восприимчивость к нововведениям, межведомственную разобщённость, в соответствие с новыми задачами. Необходима продуманная оптимизация структуры органов исполнительной власти, эффективное перераспределение между ними полномочий, централизация однотипных функций на основе новых управленческих и информационных технологий", - подчеркнул глава региона.

Р.Хамитов подчеркнул, что повышение качества управления становится решающим фактором в конкуренции регионов за инвестиции, трудовые ресурсы и из компетенции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще