Главные события 25 января 2017 г. 18:52

Мутко доволен готовностью нижегородского аэропорта Стригино к ЧМ-2018

Мутко доволен готовностью нижегородского аэропорта Стригино к ЧМ-2018
© РИА Новости. Сергей Гунеев

25 января. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер Виталий Мутко дал положительную оценку аэропорту Стригино в Нижегородской области, который будет задействован во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Сегодня вместе с Виталием Мутко инспектируем Нижний Новгород. Вице-премьер остался удовлетворен готовностью аэропорта Стригино к ЧМ-2018", - написал А.Сорокин в своем микроблоге в Twitter в среду.

В ходе своего визита В.Мутко положительно охарактеризовал ход подготовки Нижнего Новгорода и региона в целом к предстоящему чемпионату.

"Сегодня мы посмотрели десятки объектов, которые включены в концепцию подготовки. Хотел бы сказать, что программа подготовки к чемпионату мира у города и региона очень большая: это более ста различных мероприятий и объектов. Они будут иметь очень серьезное значение для развития региона, оставят большое наследие. В целом мы очень удовлетворены, как регион готовится", - сказал вице-премьер журналистам.

Он добавил, что "сложные проекты не бывают без проблем, есть отставания по ряду объектов, однако критических отставаний нет".

"Нижний Новгород в концепции чемпионата мира по футболу играет очень важную роль. В этом городе пройдут матчи квалификации, матчи 1/8 и 1/4 финала. Это очень серьезный уровень, очень серьезная ответственность, которая возлагается на регион. Отсюда некие повышенные требования с точки зрения готовности инфраструктуры, мест размещения", - подчеркнул В.Мутко.

К мировому первенству в Нижнем Новгороде будет построен одноименный стадион вместимостью 45 тысяч зрителей, модернизирована гостиничная сеть и проведены работы по развитию аэропорта Стригино, где весной 2016 года был построен новый международный терминал к ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще