Главные события 20 февраля 2017 г. 09:48

АвтоВАЗ вернулся к 5-дневной рабочей неделе

АвтоВАЗ вернулся к 5-дневной рабочей неделе
© РИА Новости. Игорь Агеенко

20 февраля. Interfax-Russia.ru - ПАО "АвтоВАЗ" в понедельник вернулось в режим пятидневной рабочей недели после 4 месяцев работы по сокращенному графику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"С 20 февраля компания возвращается на "пятидневку", - сообщили в пресс-службе.

Также компания сообщила о запуске с целью обеспечения занятости персонала проекта "Индустриальный парк АвтоВАЗ", куда переданы бывшие здания Волжского машиностроительного завода (ВМЗ), бывшее здание дирекции по закупкам и другие площадки АвтоВАЗа.

"С возвратом к пятидневному режиму рабочей недели часть сотрудников из числа рабочих, а также руководителей, специалистов и служащих не будут востребованы в основной производственной деятельности. Для обеспечения максимальной занятости этих работников и сохранения квалифицированных специалистов в структуре компании создан и приступил к работе "Индустриальный парк АвтоВАЗ", - говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

Отмечается, что первые резиденты индустриального парка - Сбербанк (MOEX: SBER) и АО "Металлист-Самара" - создадут более 1,3 тыс. рабочих мест в 2017 году. Так, Сбербанк намерен открыть call-центр примерно на 1 тыс. рабочих мест, "Металлист-Самара" взял площадки ВМЗ в долгосрочную аренду и приступил к работе.

Сообщается также, что в 2017 году продолжится передача в технопарк свободных производственных площадей и "других активов". Предполагается, что общая площадь технопарка составит около 300 тыс. кв. м. Его резидентам будут предоставляться льготы ТОР "Тольятти", сам "АвтоВАЗ" дает скидку по арендной плате.

Как сообщалось, в феврале 2016 года "АвтоВАЗ" объявил о начале создания технопарка на высвобожденных площадях ВМЗ и опытно-промышленного производства (ОПП).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще