Главные события 12 апреля 2017 г. 14:37

Адвокат заявил о заболевании мозга у экс-губернатора Кировской области Белых

Адвокат заявил о заболевании мозга у экс-губернатора Кировской области Белых
© РИА Новости. Владимир Песня

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Защита экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в коррупции, заявляет, что нахождение его в следственном изоляторе, где обострился диабет, привело к заболеванию мозга.

"Нахождение в СИЗО, постоянное употребление лекарств негативно сказалось на состоянии его здоровья. Ему был поставлен диагноз - энцефалопатия второй степени, то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета",- заявил адвокат Н.Белых Андрей Грохотов на заседании в Мосгорсуде в среду, где рассматривается жалоба на продление ареста экс-главы региона.

Адвокат просит апелляционную инстанцию отменить постановление о продлении ареста его подзащитного и отпустить Н.Белых под домашний арест, где будет возможно обеспечить его лечение и поддержание его здоровья.

Энцефалопатия является общим названием для невоспалительных заболеваний головного мозга. Может быть как врожденной, так и приобретенной, в том числе по причинам диабета. Лечение энцефалопатии носит длительный курсовой характер с учётом тяжести и стажа заболевания, а также возраста и сопутствующих болезней у пациента.

Как сообщалось, Басманный суд Москвы 22 марта продлил по ходатайству следствия арест экс-главы региона еще на три месяца, а всего до года, то есть до 24 июня.

Н.Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. На следующий день районный суд санкционировал его арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще