Главные события 28 апреля 2017 г. 14:57

Путин вручил в Кремле медаль "Герой Труда РФ" Минтимеру Шаймиеву

Путин вручил в Кремле медаль "Герой Труда РФ" Минтимеру Шаймиеву
© РИА Новости. Максим Богодвид

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле золотые звезды "Герой Труда РФ", передал корреспондент "Интерфакса".

Высшей награды за трудовые заслуги - звания Герой Труда - в этом году, в соответствии с указом президента, удостоены слесарь-монтажник "Севмаша" Алексей Иванов, главврач краснодарской больницы Владимир Порханов, лесничий из Якутии Варвара Устинова, а также художественный руководитель московского театра "Современник" Галина Волчек и экс-глава Татарстана, государственный советник республики Минтимер Шаймиев. Все они отмечены "за особые заслуги перед государством и народом", говорится в указе.

"Россия всегда была богата на таланты и на преданных сыновей и дочерей, бескорыстных, неординарных, чей труд шел на общее благо, на успех и процветание общей Родины. Все эти качества в полной мере приписывают и вам, добившимся в своем деле выдающихся результатов, открывшим новые горизонты в профессии, заслужившим призвание", - сказал В. Путин на церемонии награждения.

Звание "Героя Труда Российской Федерации" было учреждено в 2013 году, этой наградой отмечают за особые трудовые заслуги. Медаль была учреждена 29 марта 2013 года указом президента. Первое вручение новой награды прошло 1 мая 2013 года. Сейчас в России насчитывается 25 человек, удостоенных этого звания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще