Главные события 24 мая 2017 г. 16:57

Половина детей, пострадавших при обрушении сцены в Перми, находится в тяжелом состоянии

Половина детей, пострадавших при обрушении сцены в Перми, находится в тяжелом состоянии
© РИА Новости. Башир Алиев

24 мая. Interfax-Russia.ru - Четыре ребенка, пострадавших при падении металлической конструкции сцены у дома культуры в Перми, находятся в больницах в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду.

"Из восьми пострадавших детей - четверо госпитализированы в тяжелом состоянии, еще четверо - в состоянии средней степени тяжести. Следователи устанавливают обстоятельства инцидента", - сказал представитель СКР.

Ранее сообщалось, что один ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, одному из пострадавших детей потребовалась операция.

"Сейчас операция уже проведена, ребенка перевели в реанимацию. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, десять зрителей, восемь из которых - дети, пострадали в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры имени Анатолия Солдатова в Перми. Все пострадавшие дети и один взрослый госпитализированы.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ.

По предварительной версии, обрушение произошло из-за порыва ветра и плохого крепления конструкции сцены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще