Главные события 8 июня 2017 г. 10:15

“Полипластик” рассчитывает расширить линейку продуктов для автопрома из-за предстоящей отмены таможенных льгот

“Полипластик” рассчитывает расширить линейку продуктов для автопрома из-за предстоящей отмены таможенных льгот

7 июня. Interfax-Russia.ru - Научно-производственное предприятие “Полипластик” (Энгельс) прорабатывает возможность расширения продуктовой номенклатуры для автомобильной промышленности, сообщил “Интерфаксу" директор по науке и развитию компании Михаил Кацевман.

“Мы очень надеемся расширить линейку материалов, потому что, есть не только Renault-Nissan - есть компании, достаточно инертные по отношению к локализации. Мы очень надеемся, что отсутствие этой (льготной - ИФ) пошлины подтолкнет их все-таки посмотреть в сторону локализации”, - сказал М.Кацевман корреспонденту агентства на конференции с автопроизводителями и поставщиками в Тольятти в среду.

В соответствии с условиями ВТО, Россия с 1 июля 2018 года должна отменить льготные ввозные пошлины на автокомпоненты.

“Мы сейчас формируем базу, чтобы соответствовать этому июлю”, - сказал он.

В числе потенциальных партнеров М.Кацевман упомянул про корейских автопроизводителей, которые до последнего времени были “достаточно инертны по отношению к локализации”.

“Там не все просто, это вызов для нас, потому что азиатские спецификации - это немного другие материалы”, - отметил топ-менеджер.

Он подчеркнул, что ресурсов “Полипластика” достаточно, чтобы удовлетворить запросы автопроизводителей, когда те решат увеличить степень локализации.

Сейчас компания ведет переговоры с производителями из Южной Кореи на предмет поставок бамперной композиции для крупнотоннажного транспорта, предполагается, что процесс омологации займет от 6 месяцев до 1 года, сообщил агентству директор торгового дома “Полипластик” Павел Круглов.

“Hyundai - большой автопроизводитель, который строит в России сборочные заводы, и мы планируем с ними работать”, - сказал П.Круглов, отметив, что ”Полипластик” уже в 2018 году планирует “большие объемы” поставок корейскому автопроизводителю.

В дальнейших планах “Полипластика” - поставки в страны ВТО, добавил он.

Научно-производственное предприятие "Полипластик" является крупным производителем композиционных полимерных материалов. 33% объемов продукции приходятся на долю автомобильной промышленности, из них 1,5 тыс. тонн ежегодно реализуется на экспорт в ближнее зарубежье (Узбекистан, Казахстан, Белоруссию, Азербайджан) и более 1 тыс. тонн на предприятия, находящееся на территории Западной Европы. В 2016 году предприятие реализовало 71 тыс. тонн полимерных композиционных материалов, его оборот составил 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще