Главные события 22 июня 2017 г. 17:20

В Саратове найден схрон оружия, который мог принадлежать одному из грабителей ювелирного салона в волгоградском Камышине

В Саратове найден схрон оружия, который мог принадлежать одному из грабителей ювелирного салона в волгоградском Камышине
© РИА Новости. Макс Ветров

22 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники спецподразделений в Саратове изъяли оружие и боеприпасы, возможно, принадлежащие подозреваемому в разбойном нападении на ювелирный салон в Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального подразделения Росгвардии в четверг.

"Накануне днем бойцы ОМОН управления Росгвардии в поселке Красный Текстильщик Саратовского района обнаружили автомат АК-74С и семь патронов к нему. Оружие с боеприпасами находилось в сарае, принадлежащем одной из местных жительниц",- сказал собеседник агентства.

Как пояснила полицейским женщина, в мае этого года оружие принес и спрятал в хозяйственной постройке сожитель ее дочери, 42-летний уроженец города Камышина, возможно, причастный к нападению на ювелирный салон в Волгоградской области.

Как сообщалось, 18 июня трое неизвестных ограбили ювелирный салон в городе Камышине Волгоградской области, похитив оттуда украшений на 5 млн рублей. Они ранили в голову сотрудника полиции, который в составе наряда ДПС пытался задержать преступников на автодороге Волгоград - Камышин.

Региональным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

В ночь на 21 июня полиции Саратова стало известно местонахождение мужчины, который мог быть причастен к ограблению ювелирного салона в Камышине.

Он был блокирован полицией в квартире в Заводском районе города, отказался добровольно сдаться, стал угрожать оружием полицейским и гражданским лицам, находящимся с ним, выстрелил себе в голову, остался жив и был госпитализирован в одну их клиник Саратова, где в тот же день скончался.

При осмотре квартиры было обнаружено огнестрельное оружие с патронами, боеприпасы, свето-шумовые гранаты и бронежилет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще