Главные события 14 августа 2017 г. 16:58

Проезд в нижегородском городском общественном транспорте дорожает на 40%

Проезд в нижегородском городском общественном транспорте дорожает на 40%
© РИА Новости. Владимир Песня

14 августа. Interfax-Russia.ru - Новые тарифы на перевозку пассажиров метрополитеном в Нижнем Новгороде вводятся с 15 августа постановлением правительства Нижегородской области.

На сайте облправительства сообщается в понедельник, что со вторника тариф на проезд пассажира и провоз багажа в метро возрастет до 28 рублей. В настоящее время стоимость составляет 20 рублей, таким образом, проезд подорожает на 40%.

Согласно постановлению, стоимость проездных билетов на месяц будет составлять 1400 рублей, льготные проездные для студентов обойдутся в 600 рублей, для школьников - в 500 рублей.

В свою очередь пресс-служба администрации Нижнего Новгорода информирует о введении новой линейки тарифов на проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях со вторника.

Стоимость разовой поездки также возрастет на 8 рублей: билет за наличный расчет обойдется в 28 рублей, при использовании системы "электронного кошелька"- в 26 рублей.

"Нижний Новгород - первый город в России, где будут действовать два пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает о введении проездных по количеству поездок, по количеству дней и безлимитных проездных билетов.

Нижегородцы смогут приобрести проездные на 16 поездок (за 400 рублей), 30 поездок (700 рублей), 60 поездок (1350 рублей) и на 90 поездок (2000 рублей). Чтобы воспользоваться любым из предложенных электронных проездных, горожанам нужно приобрести транспортную карту и положить на нее нужную сумму денег.

При этом, отмечается в пресс-релизе, цена проезда не изменится для льготников - пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще