Главные события 21 августа 2017 г. 13:43

Владелец львицы, покусавшей подростка в саратовском Энгельсе, отвез хищницу в зоопарк Пензы

Владелец львицы, покусавшей подростка в саратовском Энгельсе, отвез хищницу в зоопарк Пензы
© РИА Новости. Павел Лисицын

21 августа. Interfax-Russia.ru - Судебные приставы добились передачи львицы, напавшей в апреле на ребенка в городе Энгельсе (Саратовская область), в зоопарк Пензы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УФССП в понедельник.

"Судебными приставами было исполнено решение суда об изъятии львицы Майи. Должник Егиш Ероян и его животное были обнаружены в городе Энгельсе",- сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время животное находится в Пензенском зоопарке, куда было доставлено в сопровождении представителя зоопарка на личном автотранспорте Е.Ерояна.

"Безопасность участников и присутствующих обеспечивала группа быстрого реагирования УФССП, благодаря профессиональным действиям которой конфликтных ситуаций удалось избежать, в том числе, несмотря на вполне закономерное нежелание владельца расставаться со своим питомцем", - отметил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что львица чувствует себя хорошо, владелец Майи находится в Пензе, чтобы помочь животному адаптироваться в новой обстановке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще