Главные события 24 августа 2017 г. 10:47

Вспышка газа и факельное горение произошли на газопроводе в Нижегородской области

Вспышка газа и факельное горение произошли на газопроводе в Нижегородской области
© РИА Новости. Стрингер

24 августа. Interfax-Russia.ru - Вспышка газа и факельное горение зафиксировано в Сергачском районе Нижегородской области в ночь на четверг, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По словам собеседника агентства, в Сергачском районе в 4 км от села Шубино на газопроводе произошла "разгерметизация и факельное горение в течение нескольких минут".

Информации о жертвах и пострадавших нет, угрозы населенному пункту нет, газовики разбираются в причинах, сообщили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области уточняет, что возгорание произошло в среду около 23:20 мск на подземном магистральном газопроводе высокого давления "Ямбург-Тула-1", предназначенном для поставки природного газа с месторождений Ямало-Ненецкого АО.

"В результате возгорания газопровода пострадавших нет, угроз возникновения лесных пожаров нет. Пожар ликвидирован, в настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины возгорания", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще