Главные события 22 сентября 2017 г. 13:15

Уголовное дело о хищении из бюджета 50 млн рублей расследуют в Саратове

Уголовное дело о хищении из бюджета 50 млн рублей расследуют в Саратове
© РИА Новости. Владимир Федоренко

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных управляющей компании на ремонт общего имущества в жилых домах Саратова.

На сайте Генеральной прокуратуры РФ сообщается в пятницу, что ООО "Управляющая компания Ленинского района" получило 266 млн рублей из бюджета города на ремонт общего имущества в жилых домах.

"После получения денежных средств управляющей компанией был заключен ряд договоров на выполнение работ с тремя контрагентами", - говорится в сообщении.

В результате ООО "Волхов", ООО "Приоритет - Консалтинг" и ООО "Терминал - Плюс" из полученной суммы обналичили и похитили 50,2 млн рублей.

"После вывода денежных средств организации были ликвидированы либо перерегистрированы в других регионах России", - говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки в отношении должностных лиц управляющей организации следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще