Главные события 16 октября 2017 г. 14:23

Трое жителей саратовского Энгельса арестованы по обвинению в убийстве трех человек

Трое жителей саратовского Энгельса арестованы по обвинению в убийстве трех человек
© РИА Новости. Вадим Жернов

16 октября. Interfax-Russia.ru - Энгельсский районный суд Саратовской области заключил под стражу троих местных жителей по обвинению в трех убийствах, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

По информации следствия, ночью 13 октября в Энгельсе после тушения пожара в доме на улице Маяковского были обнаружены тела 55-летнего хозяина квартиры и его 45-летней гражданской жены. Оба были убиты.

Вскоре полиция задержала троих подозреваемых - трех молодых людей, одному их которых 17 лет.

По версии следствия, ночью подвыпившая компания пришла к знакомой паре, чтобы узнать, где находится их дочь. Во время беседы между гостями и хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого молодые люди до смерти избили мужчину и его жену, а потом подожгли квартиру, возможно, чтобы скрыть улики.

Позже двое обвиняемых продолжили распивать спиртное в гостях у других знакомых в доме на улице Южная, где у них разгорелся конфликт с 35-летним хозяином квартиры.

Молодые люди вышли на улицу и там избили мужчину. На следующий день от полученных травм он скончался в одной из клиник города, говорится в сообщении.

Все троим предъявлено обвинение по п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, двое из них обвиняются по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемые арестованы на два месяца, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще