Главные события 18 октября 2017 г. 15:08

Штормовой ветер, дожди и снег ожидаются в Поволжье

Штормовой ветер, дожди и снег ожидаются в Поволжье
© РИА Новости. Евгений Биятов

18 октября. Interfax-Russia.ru - Метеорологи предупреждают об ухудшении погоды в ближайшие дни в нескольких регионах Приволжского федерального округа.

Так, по данным Пермского гидрометцентра, на территории Прикамья в четверг и пятницу ожидаются дожди, по северным и восточным районам - со снегом. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. В пятницу возможен гололед, а в отдельных районах - метель.

ГУ МЧС России по Удмуртии предупреждает жителей об усилении юго-западного ветра в четверг по республике и в Ижевске. Ожидаются порывы до 15-20 м/с. Гражданам рекомендовано принять необходимые меры предосторожности.

Гидрометцентр Удмуртии сообщает также, что в этот день пройдут дожди и не исключен мокрый снег.

По информации саратовского гидрометеоцентра, в ближайшие дни погода в регионе будет носить неустойчивый характер. Во второй половине 18 октября и в первой половине 19 октября на территории области ожидаются дожди и ливни с порывами западного ветра до 17 м/с.

ГУ МЧС России по Татарстану со ссылкой на данные Татгидрометцентра сообщает, что ночью и днем 19 октября на территории республики местами ожидается усиление ветра порывами до 18-23 м/с, а в Казани - до 21 м/с.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Башкирии, по данным синоптиков, 19 октября на территории региона прогнозируется шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Днем - небольшие дожди, местами - до умеренных. На отдельных участках автодорог ночью и утром - туман.

В Самарской области с вечера среды ожидается ухудшение погоды, сообщает Главное управление МЧС по региону. В большинстве районов возможны дожди и ветер до 20 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще