Главные события 13 ноября 2017 г. 13:27

Кировские спасатели выявили сильнейших на чемпионате по пожарно-спасательному многоборью "Вятский Лось. Лига спасателей"

Кировские спасатели выявили сильнейших на чемпионате по пожарно-спасательному многоборью "Вятский Лось. Лига спасателей"
Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кировской области

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Кировской области по пожарно-спасательному многоборью "Вятский Лось. Лига спасателей" прошел в минувшие выходные, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Соревнования проходили в черте Кирова, окрестностях оздоровительного лагеря "Юность" и озера Круглое.

В общей сложности на старт вышли 11 команд, в каждой из которых было по пять человек: четыре сотрудника МЧС, представляющих пожарно-спасательные подразделения Кировской области и Марий Эл, а также один турист-спортсмен.

Соревнования заключались в круглосуточном прохождении маршрута длиной более 20 км. Участников ожидало около 40 этапов аварийно-спасательной и поисковой тематики, спортивного туризма, а также заданий по выживанию в природной среде.

Пресс-служба отмечает, что в рамках чемпионата "были смоделированы экстремальные ситуации, которые возникают в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни: сильно пересеченная местность, неблагоприятные метеорологические условия, хроническое недосыпание".

"Участников ожидали сутки непрерывной, не только физической, но и умственной работы, и все это почти при полном отсутствии информации о предстоящих проблемах", - говорится в сообщении.

По итогам чемпионата первое место заняла сборная 6-го отряда Федеральной противопожарной службы (г. Котельнич), второе место - сборная 2-го отряда Федеральной противопожарной службы (г. Вятские Поляны). Третье место досталось команде Кировской специализированной пожарно-спасательной части.

Пресс-служба отмечает, что "Вятский лось" - это спортивный бренд Кировской области и способен выйти на всероссийский уровень. Эти экстремальные соревнования проводятся с 2001 года. Изначально в них участвовали только команды туристов-спортсменов. Но с 2014 года в этом турнире стали участвовать и коллективы МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще