Главные события 16 ноября 2017 г. 10:36

Башкирские спасатели предупреждают автомобилистов о мокром снеге и гололеде

Башкирские спасатели предупреждают автомобилистов о мокром снеге и гололеде
© РИА Новости. Евгений Биятов

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на территории Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в четверг.

"По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Башкирии, 16 ноября в отдельных районах прогнозируется сильный снег, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах - гололедица, снежный накат, туман с видимостью 0,5-1 км", - говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство рекомендует водителям не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду; соблюдать дистанцию при движении и выбрать безопасный скоростной режим. Водителей-новичков спасатели просят воздержаться от поездок.

В свою очередь, пресс-служба управления автомобильных дорог "Приуралье" Росавтодора сообщила, что дорожные организации переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по трассам М-5 "Урал", М-7 "Волга" и Р-240 Уфа-Оренбург.

"Управление круглосуточно контролирует ситуацию с помощью 46 постов метеовидеофиксации. Более 85 единиц дорожно-эксплуатационной техники работают на трассах", - говорится в сообщении.

В случае возникновения внештатной ситуации рекомендуется обратиться в диспетчерскую службу управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще