Главные события 16 ноября 2017 г. 21:23

В ДТП в Марий Эл погибло 10 человек - глава республики

В ДТП в Марий Эл погибло 10 человек - глава республики
© РИА Новости. МЧС РФ

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Из микроавтобуса, попавшего в ДТП в республике Марий Эл, извлечены тела 10 погибших, еще шесть человек доставлены в больницы, сообщил глава республики Александр Евстифеев.

"Я нахожусь на месте происшествия. Здесь работают представители МЧС, из пострадавшей машины извлекли уже 10 человек. Работа продолжается", - сказал А.Евстифеев в прямом эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Он назвал дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и лесовоза "большой трагедией для республики".

"К сожалению, установить мотивы, по которым водитель микроавтобуса пошел на обгон невозможно - водитель тоже погиб", - сообщил глава республики.

Ранее источник в оперативном штабе ЧС сообщил о 14 погибших в результате этой аварии, четыре человека пострадали.

В пресс-службе главы Марий Эл также подтверждают информацию о гибели 14 человек.

"Сейчас с места передают про 14 погибших. Количество пострадавших уточняется", - сказал собеседник агентства "Интерфакс-Поволжье".

В качестве возможной причины ДТП рассматривают неудачный маневр водителя микроавтобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу.

"Дорога в данном месте находится в хорошем состоянии. Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, но не успел это сделать - врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубометров леса", - сказал губернатор.

"Удар был мощнейший, от него микроавтобус "Мерседес" выбросило с дороги", - отметил он.

В пресс-службе республиканской прокуратуры "Интерфаксу" сообщили, что порядка шести человек доставлены в больницу.

"Людей достают из под обломков, оперативные данные по пострадавшим сейчас разнятся", - сказала собеседник агентства.

По данным источника "Интерфакса" в правительстве республики, пострадавших доставляют в дежурную городскую больницу в Йошкар-Оле, среди них двое детей.

"Госпитализирован мальчик 7 лет с переломом ноги, состояние удовлетворительное, и девочка 14 лет, у нее посттравматический шок", - сказал собеседник агентства.

"Еще один мужчина скончался при транспортировке", - добавил он.

На сайте республиканской прокуратуры сообщается, что по указанию и.о. прокурора республики Юрия Ворончихина, организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и безопасности пассажирских перевозок.

В свою очередь сайт МЧС РФ информирует, что для возможной санитарно-авиационной эвакуации приведен в готовность вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России со специализированной бригадой экстренной медицинской помощи Минздрава РФ и медицинским модулем на борту.

"Движение на данном участке дороги не перекрывалось. Скопления автотранспорта нет", - сообщают спасатели.

К ликвидации происшествия привлекаются более 100 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 40 человек и 9 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще