Главные события 23 ноября 2017 г. 13:58

Председатель нижегородского отделения "Справедливой России" помещен под домашний арест

Председатель нижегородского отделения "Справедливой России" помещен под домашний арест
© РИА Новости. Игорь Зарембо

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Московский районный суд Нижнего Новгорода в четверг избрал меру пресечения председателю совета регионального отделения одной из политических партий Александру Бочкареву, обвиняемому по делу о коммерческом подкупе.

"Обвиняемый помещен под домашний арест до 19 января 2018 года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано", - сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления А.Бочкарев не признал.

Отмечается, что следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя фракции политической партии "Справедливая Россия" в Заксобрании региона и председателя совета регионального отделения партии А.Бочкарева по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года в Нижнем Новгороде подозреваемый получил от гражданина 5 млн рублей за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы VI созыва для выдвижения от указанной партии. Однако по результатам выборов гражданин не был избран депутатом.

21 ноября А.Бочкарев был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще