Главные события 7 декабря 2017 г. 08:25

Путин поставил задачу сделать российский автопром конкурентоспособным

Путин поставил задачу сделать российский автопром конкурентоспособным
© РИА Новости. Михаил Климентьев

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Российский автопром должен быть конкурентоспособным как на отечественном, так и на мировом рынке, заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с работниками Горьковского автозавода, которые попросили его высказать свое мнение о пути развития этого легендарного завода.

Глава государства назвал очень важным учитывать запросы клиентов в этой сфере. "Надо честно сказать, у нас в советские времена такой практики не было, потому что у нас рынок был закрытый и экономика была закрытой. Выпускали (продукцию) для себя прежде всего, а для себя нужно было все и уже вопрос не стоял о качестве. Вопрос о качестве был на втором месте - другого все равно нет", - сказал В.Путин. Однако теперь, продолжил он, поскольку отечественная экономика и автопром стали частью мирового рынка, "мы, конечно, должны конкурировать и на внутреннем рынке, и на международном с лучшими производителями".

"У ГАЗа это получается, и я уверен, что будет получаться и дальше", - заключил президент.

Во время посещения автозавода глава государства осмотрел образцы новейшей продукции ГАЗа и по просьбе рабочих расписался фломастером на капотах новых моделей - "ГАЗон NEXT" и "ГАЗель NEXT".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще