Главные события 7 декабря 2017 г. 12:00

Пермский край заключил соглашение на использование систем "ГЛОНАСС"

Пермский край заключил соглашение на использование систем "ГЛОНАСС"
© РИА Новости. Валерий Мельников

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края в рамках проводимого в Москве VII международного конгресса "ЭРА-ГЛОНАСС" заключили с АО "ГЛОНАСС" соглашение о сотрудничестве в сфере использования систем спутниковой навигации, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

По условиям документа стороны будут сотрудничать в части эффективного использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также в области разработки услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения на территории Пермского края.

По словам губернатора края Максима Решетникова, более широкое использование технологии ГЛОНАСС на территории региона позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий, усилить контроль за перевозками в регионе.

"Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой "Скорой помощи", установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля за работой перевозчиков и подрядных организаций, сделать более эффективной их работу", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.

Система "ГЛОНАСС" позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг за положением транспорта, соблюдением скоростных режимов, фиксировать параметры работы датчиков транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще