Главные события 18 января 2018 г. 17:58

Пожарные выехали в село под Саратовом, где горит нефтепровод

Пожарные выехали в село под Саратовом, где горит нефтепровод
© РИА Новости. Владимир Астапкович

18 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудники ГУ МЧС выехали на вызов в село Красноармейское Энгельского района, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления в четверг.

"Позвонили жители села, сообщили о пожаре. На место выехали 15 пожарных машин и 51 человек личного состава", - сказал представитель МЧС.

Жители утверждают, что горит нефтепровод, который проходит рядом с селом.

По уточненной информации, в селе Красноармейское произошел прорыв нефтепровода, нефть горит в самом селе, сообщили "Интерфаксу" в региональном МЧС.

Там заявили о возможной эвакуации жителей.

В свою очередь, как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Саратовской области Нина Попова, глава региона Валерий Радаев выехал на место происшествия, чтобы уточнить обстановку на месте.

Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена из-за выхода нефти и последовавшего пожара, сообщил "Интерфаксу" советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин.

По его информации, ориентировочно произошел выход нефти рядом с селом Красноармейское (Энгельский район Саратовской области), на 413 км нефтепровода. "Причину установить сложно из-за начавшегося пожара. Ориентировочно вышло 900 кубометров нефти, которая разлилась в длину на 1,5 км. Из-за бросового огня произошло возгорание. В результате загорелось 2 дома", - уточнил он.

Прибывший на место пожарный расчет занимается тушением домов, один из которых уже потушен, проводится эвакуация жителей, добавил пресс-секретарь. "Транснефть" решает вопрос о размещении пострадавших, сообщил И.Демин.

Угрозу попадания нефти в Волгу, которая протекает недалеко, в компании считают маловероятной, так как толщина льда в настоящее время составляет 15 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще