Главные события 12 февраля 2018 г. 09:43

34 пассажира разбившегося в Подмосковье АН-148 являются жителями Оренбургской области

34 пассажира разбившегося в Подмосковье АН-148 являются жителями Оренбургской области
© РИА Новости. МЧС РФ

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Более половины пассажиров потерпевшего крушение самолета АН-148, летевшего из Москвы в Орск, являются жителями Оренбуржья, сообщается в понедельник на сайте областного Главного управления МЧС.

"По уточненной информации, из 65 пассажиров 34 - жители Оренбургской области", - говорится в сообщении.

На сайте правительства Оренбургской области сообщается, что среди погибших при падении в Подмосковье АН-148 было 28 жителей Орска.

"Жители Орска несут цветы к народному мемориалу у Сквера Славы на проспекте Мира и школе N 8, где учился погибший (в авиакатастрофе - ИФ) 11-классник Илья Полетаев", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, на утро понедельника в аэропорту Орска оказана психологическая помощь 40 родственникам и друзьям погибших. Обращений за медицинской помощью не поступало.

Для размещения граждан в готовности находится четыре гостиницы общей вместимостью 75 человек.

Ранее со ссылкой на главу пресс-службы администрации Орска Елену Абрамову сообщалось, что на борту находились пассажиры из нескольких регионов России: десять уроженцев Москвы, два - Санкт-Петербурга, один - Норильска, один - Владивостока.

Также, по данным МЧС, в качестве пассажиров летели гражданин Азербайджана и гражданин Швейцарии.

Самолет "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово в Орск. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области.

12 февраля в Оренбуржье объявлен днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще