Главные события 18 марта 2018 г. 07:51

Выборы президента России начались в Башкирии и Оренбуржье

Выборы президента России начались в Башкирии и Оренбуржье
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 марта. Interfax-Russia.ru - Выборы президента России стартовали в 08:00 по местному времени (06:00 мск) в Башкирии и Оренбургской области.

В пресс-службе ЦИК Башкирии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что к этому времени на территории республики открылись все 3 тыс. 398 стационарных избирательных участков и 38 - в местах временного пребывания избирателей: в больницах, санаториях, СИЗО, на железнодорожном вокзале Уфы. Для лиц, не имеющих регистрации на территории России, организованы два участка в Уфе.

По данным избиркома Башкирии, в списки избирателей, переданных в участковые избирательные комиссии, внесены 3 млн 68 тыс. 66 человек, имеющих право голоса.

По решению Центризбиркома России 1009 избирательных участков и 69 территориальных избирательных комиссий республики оснащены камерами видеонаблюдения, видео с которых транслируется в интернете в режиме реального времени. На этих участках зарегистрировано 61% избирателей.

Около 220 участков оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В пресс-службе ЦИК Оренбургской области агентству сообщили, что на территории региона открыты 1 тыс. 754 участка для голосования. В списки избирателей внесены 1 млн 551 тыс. 700 человек, имеющих право голоса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще