Главные события 13 июня 2018 г. 10:46

Сборная Колумбии прибыла в Казань на ЧМ-2018

Сборная Колумбии прибыла в Казань на ЧМ-2018
© РИА Новости. Максим Богодвид

13 июня. Interfax-Russia.ru - Футболисты, тренерский штаб и администрация сборной Колумбии прилетели в Казань на чемпионат мира по футболу, сообщает в среду пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту Татарстана.

"Колумбийцы, как и команды Австралии и Японии, выбрали в качестве места своего размещения столицу Татарстана и будут здесь жить и тренироваться на протяжении всего турнира", - говорится в пресс-релизе.

В аэропорту сборную встретила немногочисленная делегация колумбийских болельщиков, после чего футболисты, тренеры и персонал команды направились в Верхнеуслонский район. Подопечные Хосе Пекермана будут жить в курортном горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Казань", а тренироваться на стадионе "Свияга".

Рейс команды задержался по погодным условиям. 13 июня футболисты проведут свою первую тренировку на футбольном поле. Проведение открытой тренировки запланировано на 14 июня.

В числе представителей местного оргкомитета, которые встречали сборную Колумбии в Казани, был министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов.

"Настроение у наших гостей хорошее, условия, которые мы им предложили, их полностью устраивают", - сказал В.Леонов.

В среду в Казань должна прилететь сборная Японии. Она расположится на базе ФК "Рубин" и проведет открытую тренировку так же 14 июня.

Далее казанцы будут ожидать прилета сборной Франции.

16 июня на стадионе "Казань Арена" состоится матч между сборными Франции и Австралии, которая уже прибыла в наш город несколько дней назад. Игра начнётся в 13:00 и откроет турнир для Казани и всего Татарстана.

24 июня на стадионе "Казань Арена" сборная Колумбии сыграет с командой Польши. Две другие игры группового этапа колумбийцы проведут с командами Японии и Сенегала - 19 июня в Саранске и 28 июня в Самаре соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще