Главные события 18 июня 2018 г. 12:00

Жителям Саранска рассылают смс об ограничении движения транспорта в связи с ЧМ-2018

Жителям Саранска рассылают смс об ограничении движения транспорта в связи с ЧМ-2018
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

18 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Саранска, где пройдут матчи группового этапа чемпионата мира по футболу, с помощью смс-оповещения информируют граждан об ожидающихся в городе ограничениях движения транспорта в дни игр.

Так, в понедельник жители города получили сообщения об ограничении движения транспорта с 06:00 вторника - в этот день на стадионе "Мордовия-арена" состоится игра между сборными Японии и Колумбии. Ограничения будут действовать до часа ночи среды.

На сайте администрации Саранска сообщается, что в дни матчей ЧМ-2018 в городе изменятся схемы движения общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и газели поедут по другим маршрутам с 6 утра матчевого дня.

В указанные дни общественный транспорт города будет работать в усиленном режиме, а проезд как на муниципальном, так и частном транспорте будет бесплатным.

В свою очередь УГИБДД по Мордовии напоминает жителям и гостям города, что при приближении автомобиля с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступать дорогу ему, а также сопровождаемым им транспортным средствам.

"Запрещается выполнять обгон таких автомобилей. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости", - говорится в сообщении.

В рамках ЧМ-2018 в Саранске пройдут матчи группового этапа ЧМ.

16 июня состоялась игра Перу и Дании, закончившаяся победой датской сборной со счетом 1:0.

19 июня встретятся сборные Колумбии и Японии, на 25 июня запланирован матч сборных Ирана и Португалии, 28 июня - Панамы и Туниса.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще