Главные события 16 июля 2018 г. 15:55

АвтоВАЗ в июле прекратит производство Lada Priora

АвтоВАЗ в июле прекратит производство Lada Priora
© РИА Новости. Руслан Кривобок

16 июля. Interfax-Russia.ru - ПАО "АвтоВАЗ" в конце июля прекратит производство автомобилей семейства Lada Priora, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

"Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что со старта производства Lada Priora в 2007 году было произведено более чем 850 тыс. автомобилей этого семейства. Рекорд по продажам Lada Priora был поставлен в 2011 году, за который "АвтоВАЗ" реализовал 138 тыс. этих машин.

"В связи с кардинальными изменениями бренда Lada в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей Lada в 2015-2018 годах, наши потребители меняют свое восприятие бренда. А это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora. Таким образом, мы приняли логичное решение завершить производство данной модели и сконцентрироваться на полном обновлении модельного ряда Lada в ближайшие годы", - приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Яна Птачека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще