Главные события 19 июля 2018 г. 13:54

Проезд в трамваях и троллейбусах Саратова с августа подорожает на 35%

Проезд в трамваях и троллейбусах Саратова с августа подорожает на 35%
© РИА Новости. Владимир Федоренко

19 июля. Interfax-Russia.ru - Саратовская городская дума на 35,3% повысила с 1 августа тарифы на проезд в городском электротранспорте, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составит 23 рубля за одну поездку при наличном расчете (вместо сегодняшних 17 рублей) и 21 рубль - при безналичном.

Депутаты сочли, что повышение тарифа позволит снизить убыточность муниципального предприятия (МУПП) "Саратовгорэлектротранс", избежать ухудшения его финансово-экономического положения и, в итоге, сохранить городской электротранспорт, имеющий большую социальную значимость для горожан.

При этом депутаты сохранили на прежнем уровне тарифы на месячные проездные билеты, установленные еще в 2014 году.

Кроме того, накануне глава города Михаил Исаев приостановил до 1 января 2019 года действие другого документа, принятого прежним главой Саратова в августе 2017 года. Этот документ обязывал автотранспортные компании, работающие на регулярных муниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам (их большинство в городе - ИФ), не менее чем за 180 дней письменно уведомлять мэрию о дате повышения цены на билеты.

Теперь перевозчики могут в любой момент, без предупреждения властей, повысить тарифы на проезд в маршрутках и автобусах большой вместимости.

Последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Саратова повышались в ноябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще