Главные события 31 августа 2018 г. 13:40

ПАО "Кузнецов" подтверждает гибель двоих сотрудников в результате ЧП

ПАО "Кузнецов" подтверждает гибель двоих сотрудников в результате ЧП
© РИА Новости. Алексей Никольский

31 августа. Interfax-Russia.ru - Двое сотрудников ПАО "Кузнецов" (Самара) погибли в результате ЧП на производстве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Двое сотрудников ПАО "Кузнецов" погибли в результате несчастного случая на производстве. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства ЧП",- сказал сотрудник предприятия в пятницу.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, взрыв газовоздушной смеси на одном из предприятий ПАО "Кузнецов" в Самаре унес жизни двоих рабочих.

"Поступил вызов в один из цехов предприятия. Там четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли", - сказал источник.

Он сообщил, что еще двое рабочих, находившихся вне резервуара, от медицинской помощи отказались.

ПАО "Кузнецов" является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

В частности, завод делает двигатели для стратегической и дальней авиации, а также двигатели для грузовых космических кораблей "Прогресс"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще