Главные события 17 сентября 2018 г. 17:44

Lufthansa может вернуть прямые рейсы из Вены и Мюнхена в Казань

Lufthansa может вернуть прямые рейсы из Вены и Мюнхена в Казань
© РИА Новости. Дмитрий Петроченко

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Lufthansa изучит возможность возобновления полетов на направлениях Мюнхен-Казань и Вена-Казань с лета 2019 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Вопросы взаимодействия обсуждались в ходе рабочей встречи главы республиканского Минтранса Ленара Сафина и старшего директора Lufthansa Group, главой отдела взаимодействия с РФ и СНГ Рональдом Шульцем в понедельник.

Л.Сафин ознакомил Р.Шульца с экономическим потенциалом Татарстана, перспективами развития аэропорта "Казань" и выразил готовность в оказании поддержки в организации прямого воздушного рейса, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Lufthansa ранее уже выполняла прямые авиарейсы из Казани в Германию. Однако в 2013 году авиакомпания сократила количество направлений в Россию до 4: в Москву, Санкт-Петербург, Самару и Нижний Новгород, исключив из своей маршрутной сети Екатеринбург, Казань и Пермь. Позже, в 2015 году, Lufthansa отменила рейсы в направлении Нижнего Новгорода и Самары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще