Главные события 20 сентября 2018 г. 17:21

Хищение 230 млн рублей выявлено в казанском офисе банка "Открытие"

Хищение 230 млн рублей выявлено в казанском офисе банка "Открытие"
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Хищение крупной суммы денег выявлено в одном из казанских офисов банка "Открытие", в преступлении подозреваются бывшие сотрудники банка.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Приволжского филиала банка "Открытие" Екатерина Молева, в денежном хранилище одного из офисов банка в Казани в ходе плановой проверки выявлена крупная недостача.

"По факту было проведено внутреннее расследование, в правоохранительные органы направлено соответствующее заявление. В настоящее время подозреваемые установлены, проводятся следственные мероприятия. Хотим еще раз подчеркнуть: интересы клиентов банка эта ситуация никоим образом не затронула", - сказала Е.Молева.

В свою очередь, информированный источник сообщил, что заявление о хищении денег в банке поступило в УМВД по Казани. "Речь идет о хищении 230 млн рублей, подозревается бывший руководитель офиса, возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник агентства.

Между тем, пресс-служба МВД по Татарстану сообщает, что "по факту хищения денег в филиале банка "Открытие" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража)". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще