Главные события 24 сентября 2018 г. 09:32

Трое мужчин погибли в погребе в Башкирии, предположительно, от отравления ядовитым газом

Трое мужчин погибли в погребе в Башкирии, предположительно, от отравления ядовитым газом
© РИА Новости. Григорий Сысоев

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Трое мужчин погибли в погребе при закладке урожая в Кушнаренковском районе Башкирии, сообщила пресс-служба республиканского Госкомитета по чрезвычайным ситуациям в понедельник.

"23 сентября на территории садового некоммерческого товарищества "Весна" (...) погибли трое мужчин, отравившись ядовитым газом, находившимся в погребе", - говорится в сообщении.

Первым потерял сознание мужчина, 1980 года рождения, принимавший в погребе мешки с картофелем. К нему для оказания помощи спустились двое мужчин, они также потеряли сознание.

"По предварительным данным, за сутки до трагедии мужчины обеззараживали погреб тлеющей берестой. При этом погреб не был оборудован вентиляцией", - отмечено в пресс-релизе.

В пресс-службе СУ СКР по Башкирии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по факту гибели мужчин начата доследственная проверка.

По данным следствия, погибшие - 38-летний мужчина, его 68-летний отец и 87-летний дядя, являвшийся собственником дачного участка. Помогавший им сосед, спустившись в погреб, также начал задыхаться, но успел выбраться и вызвать "скорую".

"Предположительная причина смерти - отравление окисью углерода", - сказал сотрудник пресс-службы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще