Главные события 24 сентября 2018 г. 16:33

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области отстранен от должности за отсутствие системности в работе

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области отстранен от должности за отсутствие системности в работе
© РИА Новости. Сергей Пятаков

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник раскритиковал работу областного министерства энергетики и ЖКХ и отстранил от должности его главу Сергея Крайнева, сообщает пресс-служба облправительства.

"Дмитрий Азаров отметил, что вместо системного подхода к решению проблем и модернизации инфраструктуры ЖКХ средства часто направляются на латание дыр", - говорится в сообщении.

При этом глава региона пояснил, что у ведомства С.Крайнева было достаточно времени, чтобы изменить подход к работе.

"У министерства было время для того, чтобы перестроиться и не допустить подобного рода ситуации в преддверии отопительного сезона 2018-2019 годов. Но это не было сделано", - приводит пресс-служба слова Д.Азарова.

И.о. министра назначен замглавы министерства Сергей Ульянкин.

С.Крайнев возглавил региональное Минэнерго в июне 2012 года - вскоре после того, как губернатором Самарской области стал Николай Меркушкин. До назначения в Самарскую область С.Крайнев работал помощником вице-премьера РФ.

После отставки Н.Меркушкина в сентябре 2017 года главой Самарской области был назначен Д.Азаров.

Сразу после победы на досрочных выборах губернатора в сентябре 2018 года Д.Азаров объявил о намерении реформировать областное правительство. Он отметил, что ранее дал всем подчиненным шанс перестроиться под новый стиль руководства.

"У многих это получилось - у коллег, которых я, в основном, давно знаю. Но у кого-то это получилось менее успешно - и, конечно, обновление регионального правительства произойдет", - заявил Д.Азаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще