Главные события 28 сентября 2018 г. 10:12

Глава Башкирии Хамитов передал свой мандат депутата Госсобрания коллеге поселкового совета

Глава Башкирии Хамитов передал свой мандат депутата Госсобрания коллеге поселкового совета
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Башкирии Рустэм Хамитов, возглавлявший партийный список "Единой России" на прошедших 9 сентября выборах в Госсобрание-Курултай республики, передал свой мандат замдиректора МУП "Меркурий", депутату Приютовского поселкового совета Марату Шафикову, следует из постановления Центризбиркома РБ.

М.Шафиков был N2 в списке "Единой России" в Белебеевской региональной группе N33. Кандидат Сергей Лушиц, который шел первым номером в списке по этой группе, отказался от мандата, сообщается в постановлении.

Выборы в Госсобрание-Курултай Башкирии состоялись 9 сентября. Места в нем получили шесть партий. Из 110 мандатов большинство - 79 (71,8%) достались "Единой России". КПРФ получила 15 мест (13,6%), ЛДПР - семь (6,3%), "Справедливая Россия" - пять, "Патриоты России" - два, партия "Зеленые" - один, еще один мандат у самовыдвиженца.

Выборы в Госсобрание-Курултай республики проходили по смешанной системе (мажоритарной и пропорциональной) - 55 депутатов избирались по одномандатным округам, столько же - по партийным спискам по единому республиканскому округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще