Главные события 1 октября 2018 г. 12:38

Водитель легковушки в Ульяновской области сбил четырех подростков и скрылся

Водитель легковушки в Ульяновской области сбил четырех подростков и скрылся
© РИА Новости. Павел Лисицын

1 октября. Interfax-Russia.ru - Полиция разыскивает водителя легкового автомобиля, сбившего группу детей в Ульяновской области и скрывшегося с места аварии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД по региону в понедельник.

Инцидент произошел накануне около 21:00 в городе Барыш.

"Водитель автомобиля "Лада Приора" сбил группу детей, которые шли вдоль обочины, спиной к нему. После ДТП он не оказал помощь и скрылся с места аварии. В результате 15-летняя девочка погибла, две ее ровесницы и 17-летний юноша госпитализированы с травмами", - сказал собеседник агентства.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, обстоятельства ДТП выясняются.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин уточнил в своем микроблоге в "Твиттере", что жертва аварии скончалась в районной больнице. Среди пострадавших - двое девятиклассников и студент техникума.

"Уже сегодня по моему поручению пройдет заседание президиума Совета безопасности Ульяновской области. К поискам виновника привлечены все соответствующие службы. Вопрос находится на личном контроле губернатора", - написал А.Смекалин.

Он также обратился к жителям области, ставшим возможными свидетелями аварии, с просьбой помочь найти виновника трагедии.

"Уважаемые земляки, обращаюсь к вам с просьбой внимательно отнестись к себе и своим детям! Обратите внимание на то, чтобы обеспечить присутствие на верхней одежде светоотражающих элементов. Не допускайте нахождения несовершеннолетних в темное время суток одних на дороге", - добавил председатель правительства региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще