Главные события 4 октября 2018 г. 15:39

Венгерская компания к началу 2020г построит в Мордовии молочный комплекс на 2,4 тыс. голов

Венгерская компания к началу 2020г построит в Мордовии молочный комплекс на 2,4 тыс. голов
© РИА Новости. Игорь Зарембо

4 октября. Interfax-Russia.ru - Венгерская компания Bacsalmasi Agraripari ZRt планирует к началу 2020 года построить в Теньгушевском районе Мордовии молочный комплекс на 2,4 тыс. голов дойного стада.

Пресс-служба главы Мордовии сообщает, что глава республики Владимир Волков провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами, посвященную реализации проекта по строительству молочного комплекса на 2,4 тыс. голов дойного стада в Теньгушевском районе. Планируется, что молочный комплекс будет построен к началу 2020 года, на предприятии создадут 100 новых рабочих мест.

Минсельхоз Мордовии ранее сообщал, что инвестором строительства выступает венгерская компания Bacsalmasi Agraripari ZRt. Инвестиции составят более 2 млрд рублей.

Пресс-служба главы Мордовии сообщает, что на рабочей встрече руководителя региона проинформировали об уже выполненных мероприятиях по реализации инвестпроекта, в том числе касающихся предоставления земельного участка под размещение молочного комплекса. В ходе обсуждения затрагивались вопросы обеспечения участка необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

В.Волков подчеркнул, что "проект очень важен для республики и необходимо продолжить оказывать инвесторам всестороннюю поддержку, в том числе в рамках государственной программы развития АПК". Соответствующие поручения были даны руководителям Минэкономики и Минсельхоза республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще