Главные события 8 октября 2018 г. 11:54

Причиной ухудшения состояния здоровья 18 студентов Арского педколледжа стала аллергия

Причиной ухудшения состояния здоровья 18 студентов Арского педколледжа стала аллергия
© РИА Новости. Александр Алпаткин

8 октября. Interfax-Russia.ru - Причиной ухудшения состояния здоровья 18 студентов Арского педагогического колледжа стала аллергическая реакция на один из компонентов туалетной воды, распыленной в аудитории, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Татарстана Сергей Осипов.

"Одна из учащихся распылила духи, после чего учащиеся почувствовали головную боль, тошноту, некоторые пожаловались на повышение и понижение давления. Все это вкладывается в картину острой аллергической реакции, скорее всего, это аллергическая реакция на один из компонентов туалетной воды. Все обратившиеся были госпитализированы в Арскую центральную районную больницу. Небольшое введение антигистаминных препаратов купировало аллергическую реакцию", - сказал С.Осипов.

Он же сообщил, что экспертиза проб воздуха показала, что никаких отправляющих веществ в воздухе в колледже не было, инфекций тоже.

При этом, С.Осипов отметил, что токсикологическое исследование духов продолжается. К выяснению обстоятельств случившегося подключились правоохранительные органы. Они проводят работы по идентификации вещества, которое вызвало эту реакцию.

Госпитализированные после инцидента 18 учащихся колледжа готовятся к выписке.

"Сегодня после обхода начнётся выписка. Состояние у всех стабильное," - сообщили агентству в понедельник в Минздраве региона.

Ранее сообщалось, что в педколледже произошло массовое отравление студентов, после которого 18 учащихся были госпитализированы. Все они девушки, второкурсницы педколледжа.

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще