Главные события 8 октября 2018 г. 16:26

Следователи заинтересовались содержанием полицейских лошадей в Саратове, где за месяц от истощения погибли два животных

Следователи заинтересовались содержанием полицейских лошадей в Саратове, где за месяц от истощения погибли два животных
© РИА Новости. Григорий Соколов

8 октября. Interfax-Russia.ru - Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, предназначенных на содержание служебных лошадей полиции Саратова, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

По данным следствия, в марте 2017 года саратовское управление МВД заключило государственный контракт с местным предпринимателем: тот должен был ухаживать за служебными лошадьми городского полка патрульно-постовой службы (ППС).

При этом выяснилось, что с июня по декабрь 2017 года бизнесмен через командира кавалерийского взвода полка ППС каждый месяц представлял в бухгалтерию УМВД ложную информацию о якобы выполненных работах по уходу за служебными лошадьми.

В действительности за лошадьми нормально никто не ухаживал, отмечается в пресс-релизе.

На основании "липовых" документов полиция города перечислила предпринимателю более 270 тыс. рублей. Куда ушли эти деньги, пока не установлено.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как сообщалось в соцсетях, тревогу забили общественники Саратова: их возмутил крайне истощенный и измученный вид 11 полицейских лошадей, содержавшихся в конюшнях на ипподроме.

Только за минувший месяц погибли два полицейских коня Зарок и Торнадо, длительное время лишенные нормального ухода, питания и лечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще