Главные события 8 октября 2018 г. 17:51

Конкурс на должность мэра открыт в Уфе

Конкурс на должность мэра открыт в Уфе

8 октября. Interfax-Russia.ru - В Уфе начался прием документов от кандидатов на должность главы администрации города, сообщила пресс-служба Горсовета в понедельник.

"С 8 по 15 октября проходит прием документов на замещение должности главы администрации городского округа город Уфа", - говорится в сообщении

По окончании работы приемной комиссии на официальном сайте Горсовета будет опубликована информация об итогах приема. Фамилии кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе, до 15 октября разглашаться не будут.

22 октября пройдет заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе. 29 октября среди допущенных претендентов состоится конкурс, включающий в себя предварительную оценку знаний федерального, республиканского и муниципального законодательства, касающегося работы мэрии, а также собеседование.

Решение об утверждении кандидата в должности депутаты Горсовета примут на следующем заседании, дата которого пока не назначена.

Как сообщалось, 27 сентября депутаты городского совета Уфы приняли досрочную отставку главы администрации Ирека Ялалова. 28 сентября депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии наделили его полномочиями члена Совета Федерации РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще