Главные события 10 октября 2018 г. 16:50

Путин в Ульяновске примет участие в форуме "Россия - спортивная держава"

Путин в Ульяновске примет участие в форуме "Россия - спортивная держава"
© РИА Новости. Алексей Дружинин

10 октября. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин в среду прибыл в Ульяновскую область, где примет участие в работе VII международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

В рамках мероприятия В.Путин встретится с победителями чемпионатов мира 2017-2018 годов и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Как напомнил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "глава государства традиционно встречается с российскими олимпийскими чемпионами, но в этот раз решил пообщаться с победителями чемпионатов мира, потому что это не менее престижные соревнования".

Среди участников встречи, вероятно, будет и боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, который 6 октября одержал победу над ирландским бойцом Конором Макгрегором, отстояв титул чемпиона UFC в своей весовой категории.

Президент также посетит выставку, посвященную инновациям в спорте, и посмотрит продукцию отечественных производителей спортивного инвентаря. "У нас в стране, к сожалению, его мало производят, в основном он импортный, но наша промышленность постепенно осваивает и этот сектор", - сказал Д.Песков.

Кроме того, В.Путин посетит тренинг волонтеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта.

Гостями форума станут более 3 тыс. человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден указом президента 27 июля 2009 года в целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления международных спортивных связей.

Впервые форум прошел с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. В последующем местами проведения мероприятия стали Москва (2010 год), Саранск (2011 год), Якутск (2012 год), Чебоксары (2014 год), спортивный курорт "Доброград" во Владимирской области (2016 год).

В среду вечером, по словам Д.Пескова, президент вернется в Москву, где у него запланировано несколько внутренних рабочих встреч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще