Главные события 11 октября 2018 г. 14:11

Ремпутьмаш ждет роста оборота на заводе в Верещагино после выноса производства из Перми

Ремпутьмаш ждет роста оборота на заводе в Верещагино после выноса производства из Перми
© РИА Новости. Денис Гришкин

11 октября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Верещагинский ПРМЗ "Ремпутьмаш" (актив группы "Ремпутьмаш" в Пермском крае) ожидает увеличение оборота до 3 млрд рублей в 2019 году после переноса мощностей с пермской площадки группы, сообщил глава края Максим Решетников в ходе онлайн-конференции в четверг.

"Очень удачно, что у нас есть завод "Ремпутьмаша" в Верещагино. Объем заказов на этом заводе вырастет до 3 млрд рублей по следующему году. Общее число рабочих мест в этой сфере на территории Пермского края не уменьшится. Такие гарантии я получил от руководства компании "Ремпутьмаш", - сказал губернатор.

Он добавил, что сделку по передаче территории ОАО "Пермский мотовозоремонтный завод "Ремпутьмаш" (ПМРЗ) в краевую собственность планируется закрыть до конца этого года.

По словам М.Решетникова, на пермском заводе "Ремпутьмаша" работает 167 человек, из них 25 человек будут переведены на площадку в Верещагино.

На сайте краевого министерства промышленности и торговли сообщается, что еще 16 человек остаются для обслуживания действующего производства в Перми. В дальнейшем эти же сотрудники будут задействованы в обслуживании площадки завода после полной ее передачи в собственность Пермского края. Остальным работникам будут предложены места в структурных подразделениях ОАО "РЖД" на полигоне Свердловской железной дороги.

Как сообщалось, в конце ноября 2017 года власти Пермского края выкупили у ОАО "ПМРЗ "Ремпутьмаш" 8,5 га территории в центре Перми за 445 млн рублей для реализации инфраструктурных проектов по улучшению городской среды. На выкупленной территории планируется создать общественные, культурные и музейные пространства. По условиям сделки, завод должен освободить ее по истечении 20 месяцев с момента подписания контракта.

ПМРЗ "Ремпутьмаш" занимается производством и ремонтом колесных пар всех основных видов путевой техники. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", завод в 2017 году получил чистую прибыль в размере 604 тыс. рублей.

"Ремпутьмаш" объединяет 9 заводов по производству запчастей и ремонту путевой техники - в Калуге, Екатеринбурге, Оренбурге, Перми, Ярославле, Москве, а также в Оренбургской, Калининградской областях и в Пермском крае. До начала реформы железнодорожного транспорта в РФ все они были филиалами РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще