Главные события 18 октября 2018 г. 14:27

Корпорация Mars ввела I очередь центра изучения питания домашних животных в Ульяновске за 900 млн руб

Корпорация Mars ввела I очередь центра изучения питания домашних животных в Ульяновске за 900 млн руб

18 октября. Interfax-Russia.ru - Корпорация Mars официально открыла центр изучения питания домашних животных в Ульяновской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Сегодня мы открыли первый в России центр изучения кормов для домашних животных. 9 млрд рублей составляет суммарный объем инвестиций в проекты ООО "Марс" в Ульяновской области", - цитирует пресс-служба губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, принявшего участие в открытии центра.

Инвестиции в строительство первой очереди проекта (питомник для кошек) составили 900 млн рублей. Новый центр в Ульяновске рассчитан на постоянное обитание и "работу" 300 кошек, в настоящее время там имеется 215 животных. Вторая очередь (питомник для собак) запланирована на 2020 год.

В пресс-релизе сообщается, что на базе центра будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак. Отмечается, что все исследования основаны на неинвазивных методах, а также изучении биоматериалов, полученных естественным путем в результате жизнедеятельности животных.

Российский центр будет сотрудничать с международным центром Waltham (Великобритания), который занимается изучением взаимодействия людей и домашних животных.

"Что касается наших будущих инвестиций в этой области, мы всегда следуем за потребителями и идем туда, где находятся потребители наших продуктов - люди или домашние животные. И если мы увидим рост спроса на нашу продукцию, то непременно будем разворачивать инвестиционную деятельность", - приводятся в сообщении слова совладельца и члена правления Mars Incorporated Виктории Марс.

Пресс-служба напоминает, что за 9 лет с момента подписания первого инвестиционного соглашения Mars с правительством Ульяновской области компания реализовала в регионе 3 проекта: завод по выпуску кормов для домашних животных, шоколадная фабрика, цех по производству упаковки для фабрик кормов домашних животных в России. Было создано 600 рабочих мест, в бюджеты всех уровней ежегодно выплачивается более 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще