Главные события 24 октября 2018 г. 16:43

Ульяновские депутаты сняли запрет на продажу в выходные крепкого алкоголя

Ульяновские депутаты сняли запрет на продажу в выходные крепкого алкоголя
© РИА Новости. Павел Лисицын

24 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области в среду во втором, окончательном, чтении проголосовали за принятие поправок в региональный закон, регулирующий розничную продажу алкогольной продукции.

"Законопроект дает возможность приобрести алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции в любой день недели с 8 до 20 часов", - говорится в сообщении на сайте парламента.

Ранее крепкое спиртное не продавалось в выходные дни.

При этом, запрет на продажу алкоголя по-прежнему будет действовать 25 мая, 1 и 12 июня, 1 и 12 сентября.

По словам первого заместителя председателя Заксо Василия Гвоздева, которые приводятся в сообщении, "к счастью, население, особенно в выходные, все меньше внимания уделяет спиртным напиткам, хотя, конечно, праздники и дни рождения никто не отменял".

"Таким образом, будет достигнута "золотая середина": алкоголь в Ульяновской области будет продаваться с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20:00. Одновременно мы продолжим политику поддержки здорового образа жизни. (...) , А также в течение полугода отслеживать динамику действия нового закона и при необходимости вносить корректировки", - сказал В.Гвоздев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще