Главные события 21 января 2019 г. 11:17

Пьяный полицейский сбил на автомобиле двух женщин в Чувашии

Пьяный полицейский сбил на автомобиле двух женщин в Чувашии
© РИА Новости. Вадим Жернов

21 января. Interfax-Russia.ru - Следственные органы СКР в Чувашии возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который сбил на своем автомобиле двух пешеходов, один из которых умер.

Следственное управление СКР по республике сообщает в понедельник, что авария произошла в минувшие выходные в городе Ядрине.

По версии следствия, старший следователь отдела МВД по Ядринскому району, управляя личным автомобилем "Киа Рио" в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух женщин, которые шли по краю проезжей части автодороги в попутном направлении.

СУ СКР отмечает, что подозреваемый скрылся с места происшествия.

В результате 79-летняя женщина скончалась от полученных травм, 67-летняя пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба МВД по республике сообщает, что сотрудник отстранен от занимаемой должности.

"По факту ДТП руководством МВД по Чувашии назначена служебная проверка. Сотрудник отстранен от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще